В Орле собираются обанкротить застройщика ООО «Пенобетон-Орел»

icon 24/01/2022
icon 11:35
Важная новость
В Орле собираются обанкротить застройщика ООО «Пенобетон-Орел»

Автор:

Департамент надзорной и контрольной деятельности Орловской области направил в адрес Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства ходатайство об инициировании банкротства застройщика ООО «Пенобетон-Орел». Об этом на аппаратном совещании в региональном правительстве сообщил руководитель департамента Виктор Сенюшкин.

Так, компания занималась строительством дома № 9 по ул. Жадова в пгт Змиёвка.

Также Виктор Сенюшкин заявил, что дольщикам недостроенного дома 10Б на ул. Садовой в Нарышкино выплатят денежную компенсация. Поскольку достройка дома признана целесообразным.

Кроме того, по словам чиновника, возобновлено строительство дома №4 по ул. Космонавтов в Орле.

  • Напомним, гендиректор ООО «Пенобетон-Орел» Олег Шаталов предстанет перед судом за мошенничество в сфере долевого строительства. Ему вменяют ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По данным следствия, обвиняемый похитил по 22 договорам долевого строительства свыше 22,632 млн рублей  за квартиры в многоквартирном жилом доме №9 на улице Жадова в поселке Зимевка.
  • Срок сдачи дома №4 на ул. Космонавтов был назначен на 2-ой квартал 2019 года. Однако объект до сих пор не достроен.
  • 2 сентября 2021 года Алексея Солнцева задержали на встрече с прокурором Орловской области Владиславом Малкиным. В отношении директора ООО «Унистрой» СК по Орловской области возбудил уголовное дело по статье "растрата, совершенная в особо крупном размере". 6 сентября стало известно, что его отпустили. В отношении Алексея Солнцева избрали меру принуждения «обязательство о явке».