Что вы пропустили за минувшие выходные?

icon 24/01/2022
icon 08:00
Важная новость
Что вы пропустили за минувшие выходные?

Автор:

Всем привет! Вот и началась очередная рабочая неделя. И по традиции, мы предлагаем нашим читателям вспомнить то, что происходило в Орловской области на выходных. А произошло — многое.

Так, вместе с политологом Дмитрием Нечаевым мы подвели политические итоги за прошедшие несколько недель 2022 года.

Также в нашем подкасте «С чего начать?» мы поговорили  с кандидатом медицинских наук и врачом ковидного отделения в Орловском противотуберкулезном диспансере Валентиной Хорошутиной об омикрон-штамме.

С 22 января в Орле несколько школ ушли на карантин, а уже с 24 января все школьники в областном центре будут учиться дистанционно. Однако в Орле детсады решили не закрывать на карантин.

Главам муниципальных образований Орловской области рекомендовали предусмотреть возможность перевода школьников на дистанционное обучение в зависимости от эпидемиологической ситуации в муниципальном образовании.

В Орловской области перестанут работать фуд-корты и детские комнаты в тц и общепите из-за роста заболеваемости коронавирусом.

На дистанционную работу переведут не менее 30 % сотрудников органов государственной и муниципальной власти Орловской области.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков проконтролирует, как в регионе будут бороться с «Омикроном».

А еще о проблеме с закрытием единственного магазина в деревне Марьина Залегощенского района и о том, как ее «решали» чиновники в своих соцсетях рассказала экс-депутат орловского облсовета Валентина Остроушко.