Стало известно, где был мэр Орла, пока город заваливало снегом

icon 17/01/2022
icon 14:43
Важная новость
Стало известно, где был мэр Орла, пока город заваливало снегом

Автор:

Во время новогодних праздников, когда город перманентно накрывало снегопадами, мэр Орла Юрий Парахин отдыхал. Это следует из ответа мэрии на официальный запрос «Орловских новостей».

«ОН обратили внимание, что в отличие от своих предшественников, Юрий Парахин в течение новогодних праздников не руководил уборкой города «в поле». Во власти есть негласное правило: если в городе снегопад, мэр — в городе. Ездит и лично проверяет, как коммунальные службы решают проблему. Так, например, на минувших праздниках было в соседней Туле. "Работал, конечно. Куда он будет отдыхать при такой погоде", – прокомментировал "ОН" действия местного мэра источник в региональном парламенте соседней области. В Орле на праздниках сложно было найти даже коммунальщиков, не говоря уже о мэре. С 31 по 5 января молчали даже соцсети Юрия Парахина.

Чтобы понять, что произошло, «ОН» направили в администрацию города запрос: мы попросили объяснить, где же был мэр все эти дни? Ответ, признаться честно, удивил. И не только своей искренностью. В мэрии «ОН» ответили, что Юрий Парахин, как и все граждане нашей страны, как и положено, на новогодних праздниках соблюдал режим «нерабочих праздничных дней». И делал это в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ. Ведь эти положения распространяются в том числе и на главу муниципального образования, честно сообщили нам в мэрии.

Еще по теме: Мэр Орла, ау!

Так что можно спокойно выдохнуть. Город утопал в снегу, проехать было тяжело, но хотя бы мэр смог хорошо отдохнуть. А значит, новогодние праздники провел с пользой.