Клычков утвердил знак отличия «За заслуги перед Орловской областью»

icon 04/01/2022
icon 16:08
Важная новость
Клычков утвердил знак отличия «За заслуги перед Орловской областью»

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков перед Новым годом подписал указ об учреждении знака отличия «За заслуги перед Орловской областью». 

Данный знак, как следует из указа, является формой поощрения граждан и коллективов организаций за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии региона, научно-исследовательской деятельности, укреплении обороноспособности, законности и правопорядка, общественной и благотворительной деятельности. 

Знаком отличия будут награждать граждан РФ и иностранных граждан, имеющих стаж работы в сфере профессиональной деятельности, «как правило, не менее 10 лет, при условии наличия у представленного к награде лица наград губернатора Орловской области, наград органов государственной власти Орловской области». То же требование будет распространяться и на трудовые коллективы. Знак отличия смогут получить и те, кто занимается благотворительностью.

Всего у знака отличия будет две степени. Ходатайства о награждении будут подавать на имя губернатора чиновники и представители организаций. Причем, знак отличия не смогут получить те руководители организаций или их замы, где имеются задолженности по зарплате или налоговые долги. 

«Лица, награжденные знаком отличия, могут быть премированы инициатором в соответствии с действующим законодательством. Повторное награждение знаком отличия не производится. Знак отличия «За заслуги перед Орловской областью» носится на левой стороне груди ниже государственных и ведомственных наград», — говорится в приложении к губернаторскому указу.