В УМВД заявили, что не снимали ролик, из-за которого орловчанка подверглась травле

icon 15/12/2021
icon 15:25
Важная новость
В УМВД заявили, что не снимали ролик, из-за которого орловчанка подверглась травле

Автор:

В пресс-службе УМВД по Орловской области заявили, что не снимали профилактический видеорлик, из-за которого орловчанка Ксения Азаренкова подверглась травле со стороны сторонников Владислава Позднякова.

Как сообщила «Орловским новостям» глава пресс-службы ведомства Карина Тхаржевская, видеоролик был изготовлен Антитеррористической комиссией в Орловской области в рамках подпрограммы «Противодействие терроризму и экстремизму» государственной программы. Эту программу утвердило региональное правительство для показа на региональном телевидении.

«Также данный видеоролик был направлен в Национальную Антитеррористическую Комиссию и находится в публичном доступе на их официальном сайте. УМВД разместило данный ролик в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!», — сказала Тхаржевская.

На сайте Антитеррористической комиссии Орловской области сказано, что в ее состав помимо чиновников входят как руководители орловских отделений Росгвардии и ФСБ, так и глава УМВД по Орловской области.

Еще по теме: «Тебе пробить голову?»: орловчанка снялась в ролике УМВД и подверглась травле со стороны Позднякова

  • Орловчанка Ксения Азаренкова подверглась травле со стороны сторонников создателя признанной экстремистской и запрещенной организации «Мужское государство». Поздняков разместил в своем телеграм-канале сообщение о том, что Азаренкова снялась в ролике УМВД, приложив скиношот из группы ведомства, и назвал это «кринжем года». По мнению Позднякова, авторы создали антирусский ролик, так как русские девушки в нем, считает Поздняков, заигрывают с иностранными студентами. После поста Позднякова Азаренковой начали писать и звонить неизвестные люди, называя ее «чернильницей» и обещая проломить голову.