В Орле на следующей неделе ждут Михаила Мишустина

icon 07/10/2021
icon 17:25
Важная новость
В Орле на следующей неделе ждут Михаила Мишустина

Автор:

С рабочим визитом в Орловскую область на следующей неделе приедет премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом «Орловским новостям» сообщили сразу несколько источников в Москве и региональном правительстве.

На этой неделе визит главы кабмина ожидается в Курске. Вице-губернатор Курской области Алексей Смирнов уже подтвердил эту информацию на оперативном совещании, отметив, что чиновники «усиленно готовятся» к визиту. Издание «Абирег» уточняет, что приезд Мишустина запланирован на конец недели.

 Следом ожидается, что премьер посетит орловский регион. Источники «ОН» называют дату 13 октября. О подготовке к приезду премьер-министра официально пока ничего не сообщалось. Губернатор Орловской области Андрей Клычков пока находится в Казахстане. Хотя в одном из недавних эфиров в Instagram губернатор обмолвился о вероятном везите Михаила Мишустина в ближайшее время. 

Последний раз первые лица страны посещали Орловскую область в 2009 году. Тогда в Орел прилетал на вертолете Дмитрий Медведев, на тот момент — президент России. В 2005 году Орел посещал президент Владимир Путин. Будучи губернатором, Вадим Потомский несколько раз приглашал в Орел Дмитрия Медведева, когда тот уже был премьером. Последнее приглашение Потомский озвучил премьеру летом 2017 года, спустя пару месяцев губернатор был отправлен в досрочную отставку.