Учитель математики из Орла спросил у ведущего «60 минут», где дивиденды от Газпрома и Роснефти

icon 14/08/2021
icon 13:06
Главная новость

Преподаватель математики из Орла Александр Наголюк, находясь в Москве, повстречал ведущего политического шоу на «России 1», кандидата в депутаты Госдумы от «Единой России» Александра Попова. Разговор с ним Наглюк опубликовал на своей странице в фейсбуке.

В числе прочего, Наголюк спросил у Попова, как тот, в случае попадания в парламент, собирается решать проблему с нищими учителями, которые получают по 12 тысяч рублей.

Попов в ответ похвалил губернатора Андрея Клычкова. «Он прекрасный абсолютно, мы с ним товарищей. Я с ним на эту тему разговаривал, это проблема не Орла», — начал Попов.

«А всей страны», — продолжил Наголюк, но затем поправил — он не спрашивал, чья это проблема, а интересовался, как Попов намерен ее решать.

Попов заявил, что он выступает за повышения МРОТ в два раза и заверил, что хоть и идет на выборы от «Единой России», голосовать в рамках партийной дисциплины он не намерен. Попов сказал, что будет голосовать так, как скажут его избиратели. 

Также Попов заявил, что он против «жирных котов» в госкомпаниях, таких, например, как Газпром и Роснефть. Он заявил, что 50% дивидендов такие компании должны выплачивать в бюджет плюс процент с прибыли. «Тогда бюджет будет не только профицитный, но денег хватит и на поддержку образования», — сказал Попов. 

В конце разговора орловец Александр Наголюк остался недоволен разговором. «Ни на один вопрос не ответил конкретно», — заключил Наголюк. «Сплошная болтовня».

Еще по теме: «Как растягивать эти пять пакетов лапши до зарплаты?»: в Орле преподаватель уволился после гневного поста на Facebook

  • Ранее Александр Наголюк написал пост, в котором посетовал на то, что его зарплата в образовательном учреждении составляет менее 13 тысяч рублей и раскритиковал губернатора и президента. Как позже Наголюк объяснил «Орловским новостям», пост писал он в тот момент, когда сидел дома за столом, понимал, что у него больше не осталось денег и думал, как растянуть пять пакетов лапши быстрого приготовления до следующей зарплаты. Александр Наголюк также является членом партии «Яблоко». 
  • Сторонники Алексея Навального в июле выпустили видеоролик, в котором утверждали, что Попов и его супруга, тоже ведущая программы "60 минут", Ольга Скабеева владеют недвижимостью в Москве общей стоимостью 300 млн рублей. Попов назвал эти сведения "туфтой". Он заявил, что квартира в центре Москвы, которую нашли у него сторонники Навального, стоит в разы меньше и вообще – взята в ипотеку. На вопрос ведущей "Дождя", в каком банке дают такие щедрые кредиты, Попов не ответил.