На должность главы орловского управления СК рассматривают полковника из Мордовии

icon 26/07/2021
icon 14:15
Важная новость
На должность главы орловского управления СК рассматривают полковника из Мордовии

Автор:

Должность руководителя управления Следственного комитета по Орловской области в ближайшее время может занять следователь из Мордовии. Об этом «Орловским новостям» сообщили сразу несколько источников.

По данным «ОН», на место главы управления рассматривается Петр Юдин, который в настоящее время работает заместителем руководителя мордовского управления СКР.

Юдину 57 лет. Все это время он жил и работал в Мордовии. В 90-х — в органах прокуратуры. В 1997 году был назначен заместителем прокурора города Саранска по следствию, с 1998 по 2007 годы занимал должности прокурора-криминалиста следственного управления прокуратуры Республики Мордовия, прокурора Ромодановского района Республики Мордовия.

В 2007 году был назначен на должность старшего помощника руководителя следственного управления СК по Мордовии по кадрам, в 2011 - руководителя отделения кадров. С 2011 года работает замруководителя мордовского управления СК. Почетный работник  СКР. Награжден нагрудным знаком «За верность Закону» II степени, медалями «За безупречную службу» III, II, I степени. Имеет звание полковника юстиции. 

Напомним, должность главы руководителя орловского управления СКР стала вакантной год назад, после того, как Анатолий Щуров был переведен в Дагестан. Обязанности главы орловского управления все это время исполняет Виталий Чванов.