Орловцам расскажут об истории ВОВ на иммерсивной выставке в поезде-музее

icon 02/06/2021
icon 19:00
Орловцам расскажут об истории ВОВ на иммерсивной выставке в поезде-музее

Автор:

В Орле будет работать передвижная выставка «Поезд Победы - наука в годы Великой Отечественной войны». Иммерсивная экспозиция будет доступна орловцам 5 и 6 июня 2021 года на территории железнодорожного вокзала.

Посетителям выставки «Поезд Победы» в интерактивном и традиционном форматах расскажут о событиях предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны. В вагонах поезда собраны экспонаты, посвященные отдельному периоду 1940-х годов.

"В основе экспозиции – трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист»: 13 тем и более 150 скульптур героев с неповторимыми образами. Выставка дополнена уникальным мультимедийным сопровождением. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники", - говорится в аннотации к выставке.

Передвижной музей будет работать бесплатно, но по предварительной записи. Обязательную регистрацию нужно пройти на официальном сайте проекта с 3 июня.