Внук Егора Строева покинул место председателя совета директоров «Орелстроя»

icon 16/02/2021
icon 15:30
Важная новость
Внук Егора Строева покинул место председателя совета директоров «Орелстроя»

Автор:

Совет директоров ПАО «Орелстрой» прекратил полномочия председателя совета Александра Рогачева и избрал на эту должность депутата горсовета Орла Валерия Глущенко, пишет издание «Коммерсант».

Александр Рогачев занимал этот пост с 2017 года. Комментируя кадровые изменения изданию, он объяснил, что группа компаний ОДСК намерена расширять присутствие в других регионах. «В то же время, я остаюсь членом совета директоров ПАО «Орелстрой» и продолжу принимать участие в деятельности холдинга», — пояснил он.

Наблюдатели отмечают, что оставление Рогачевым места главы совета директоров холдинга может быть связано и с предстоящими в сентябре выборами в областной совет и Госдуму. 

В 2020 году Александр Рогачев стал единственным бенефициаром строительной группы компаний «ОДСК» и «Орелстрой» после перехода ему 48,87% долей в ООО «ОДСК» от экс-губернатора Орловской области Егора Строева.

Валерий Глущенко родился в 1987 году. С 2018 года он руководит управляющей компанией «Орелжилэксплуатация», а в 2020 году избрался в горсовет Орла и возглавил его комитет по строительству.