Утренний дайджест «ОН»: митинг в поддержку Навального, подкаст с городской легендой и другие события прошедших выходных

icon 25/01/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «ОН»: митинг в поддержку Навального, подкаст с городской легендой и другие события прошедших выходных

Автор:

Выходные прошли, но они тоже были информативными. Поэтому мы традиционно напоминаем, что произошло за эти два дня и что вы, вероятно, могли пропустить.

В минувшие выходные мы подготовили подкаст с орловской городской легендой – музыкантом Олегом Ильченко по прозвищу "Киса". О том, как наш легендарный земляк покорял Битву экстрасенсов, фотографировался с мэром Виктором Сафьяновым, и начинал зарабатывать музыкой при раннем Путине, слушайте в нашем подкасте. Обещаем – будет интересно.

В Орле знаков, запрещающих парковку, стало больше. На 10 улицах Орла появились новые знаки, запрещающие парковку по четным и нечетным дням месяца. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Орле школу на Зеленина построят к ноябрю 2022 года. В Орле строительство школы на ул. Зеленина будет выполнять ООО «Техспецкомплект», завершить постройку одной из крупнейших школ в городе планируется к ноябрю 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Орле решили расторгнуть контракт с перевозчиком, обслуживающим 2, 22 и 27 маршруты. На своей странице в социальных сетях мэр Орла Юрий Парахин сообщил, что подготовлено решение об одностороннем расторжении контракта с перевозчиком, плохо обслуживающим доверенные ему маршруты.

В Орле площадь Ленина оцепили. Но люди собираются. В Орле власти оцепили площадь Ленина, где 23 января намеревались устроить гуляния сторонники политика Алексея Навального. Об этом «Орловским новостям» рассказал правозащитник Дмитрий Краюхин.

В Орле на акции в поддержку Навального первый задержанный. В Орле на акции в поддержку политика Алексея Навальног 23 января на площади Ленина произошло первое задержание, передает корреспондент «Орловских новостей».

А еще мы подготовили репортаж о том, как Орле прошла акция в поддержку Алексея Навального.

«Россия у нас одна и народ у нас один и мы обязаны сохранить это единство»: Вдовин высказался о митингах в поддержку Навального. Зампредседателя орловского облсовета Михаил Вдовин прокомментировал несанкционированные митинги в поддержку Алексея Навального, которые прошли накануне, 23 января.