В Ливенском районе в рамках нацпроекта отремонтировали дома культуры

icon 15/12/2020
icon 08:30
В Ливенском районе в рамках нацпроекта отремонтировали дома культуры

Автор:

В 2020 году в Ливенском районе в Речицком и Сергиевском сельских поселениях в рамках нацпроекта «Культура» отремонтировали два дома культуры. Об этом сообщается на портале областного правительства.

Так, в Покровском СДК Речицкого сельского поселения провели ремонт пола в зрительном зале и кабинетов в Покровском СДК Речицкого сельского поселения. На ремонт были потрачены 500 тыс. рублей. Кроме того, из других источников были выделены около 160 тыс. рублей на покупку 60 стульев в зрительный зал и более 150 тыс. рублей на замену восьми окон.

В Сергиевском сельском поселении был проведен капитальный ремонт местного СДК на сумму 10,6 млн рублей. За счет этих средств были заменены оконные блоки на первом и втором этажах, установлены металлические решетки, оштукатурен фасад, выполнена асфальтовая отмостка, проведены сети наружной канализации, облицован центральный вход, смонтированы монолитные ступени, отремонтирована кровля. За счет других источников финансирования удалось приобрести 204 кресла в зрительный зал ДК на сумму 570 тыс. рублей и более 200 тыс. рублей было потрачено на одежду сцены.

В Сергиевском сельском поселении также была установлена новая многофункциональная спортивная площадка для приема нормативов ГТО стоимостью 3 млн рублей, выполненную по федеральному проекту «Спорт ­ норма жизни». Кроме того, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в поселении отремонтировали дворовую территорию дома №7 по ул. Говорова.

В Здоровецком сельском поселении в этом году проведен комплексный ремонт братского захоронения воинов, погибших от ран в полевом госпитале, а также по программе «Народный бюджет» в Здоровецкой средней школе для дошкольной группы установили детскую игровую площадку стоимостью более 300 тыс. рублей. Благодаря поддержке области всего в Ливенском районе установлены 20 таких площадок.