Перед судом Лежнев еще раз назвал фельдшера Серёгина балаболом

icon 20/08/2020
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Перед судом Лежнев еще раз назвал фельдшера Серёгина балаболом

Автор:

Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев в очередной раз обозвал фельдшера скорой помощи и координатора местного отделения профсоюза «Действие» Дмитрия Серёгина балаболом. Это произошло накануне судебного заседания по иску медика о защите чести и достоинства, поданному к Лежневу.

В своем телеграм-канале Сергей Лежнев написал о двухмесячной проверке областной больницы специалистами Роспотребнадзора. Причиной стали жалобы активистов. Советник акцентировал внимание на сообщении о нехватки СИЗ. «В ходе проведения расследования нехватки средств индивидуальной защиты (СИЗ) - не установлено. Точка», - написал Лежнев.

В своем втором посте он коснулся жалоб на выплаты медикам в ООКБ. Внеплановую выездную проверку, по словам советника, проводила инспекция труда и не выявила никаких нарушений.  «Это независимые выводы федерального контрольного-надзорного органа. С этим просто надо смириться», - пишет Лежнев об органе, который возглавляет бывший глава администрации Орла Андрей Усиков, который на этом посту часто подвергался критике, в том числе за ремонт ул. Ленина.

В конце второго поста Лежнев обвинил Серёгина, который жаловался на то, что медикам, работавшим с COVID-19 не доплачивают, в меркантилизме, а затем снова обозвал его.

«Встретимся в суде, балабол и пустобрёх», - завершил пост Сергей Лежнев.

Суд между фельдшером и советником состоится 20 августа. Поводом к подаче иска послужили обзывательства со стороны Лежнева после жалобы Серегина в адрес лидера эсеров Сергея Миронова. Лежнев, в числе прочего, назвал Серегина балаболом, тот счел это оскорблением и заявил, что будет судиться с чиновником.






Ссылки по теме:

Фельдшер Серёгин подал в суд на Лежнева