«Проект разработали мы»: Орловские единороссы объяснились за дворы

icon 18/08/2020
icon 18:39
Важная новость
«Проект разработали мы»: Орловские единороссы объяснились за дворы

Автор:

18 августа «Орловские новости» опубликовали заметку, в которой рассказывалось о реакции зрителей телеканала Вести-Орёл, где был показан сюжет о том, как ремонтируются дворы в областном центре. Зрители в комментариях раскритиковали сюжет, потому что там говорилось, что дворы ремонтируются по программе «Единой России», хотя в администрации Орла ранее сообщали, что ремонт ведется в рамках муниципальной целевой программы.

«ОН» в орловском отделении партии «ЕР» заявили, что видят в этой ситуации некую «информационную манипуляцию».

«Дело в том, что проект «Городская среда» был подготовлен фракцией «Единой России» в Государственной Думе в 2016 году. Тогда депутаты «Единой России» проголосовали за принятие этого проекта, в рамках которого в бюджете было выделено финансирование на реализацию, то есть на благоустройство дворовых территорий. Это все было передано в Минстрой. Министерство поручило регионам разработать муниципальные программы благоустройства. Проект «Городская среда» - это базис благоустройства, а программа «Комфортная городская среда», в рамках которой идет благоустройство – это уже реализация на месте. Деньги бюджетные. Не Единая же Россия будет все это делать. Все-таки Единая Россия – это общественная организация», - сказал «Орловским новостям» представитель исполкома партии в регионе Виктор Окороков.

Он также добавил: «Обратите внимание, что даже на этих табличках нигде не говорится, что деньги выделила «Единая Россия» или строит «Единая Россия». Там говориться, что благоустройство проходит по проекту «Городская среда». Это так и есть. Проект – это идея, условно говоря, а программа – это уже способ реализации».

«Вы хотите сказать, что если бы идея не была подана «Единой Россией», то в стране в принципе не ремонтировались бы дворы?», - поинтересовались «ОН» у господина Окорокова.

«Ремонтировали бы, наверное. Но если вы обратите внимание, то массовый ремонт дворов пошел с 2017 года. Не только в Орле, но и по всей стране. Мы не приписываем себе чужие заслуги, но проект разработан «Единой Россией». Это факт», - заявил Виктор Окороков.