Орловская чиновница призналась в беспомощности перед COVID-19

icon 13/08/2020
icon 12:08
Главная новость
Орловская чиновница призналась в беспомощности перед COVID-19

Автор:

Глава департамента социальной защиты Ирина Гаврилина заявила, что не знает, что делать, чтобы избежать массового заражения коронавирусом в подведомственных ей учреждениях. Об этом чиновница сказала на заседании комитета областного совета по медицине 13 августа.

Гаврилина докладывала о вспышке коронавируса в Богдановском доме-интернате, где на сегодняшний день выявлено уже 98 заразившихся, из них у 31 сотрудника и 67 постояльцев.

«Мы с апреля работаем в закрытых сменах, вход и выход контролируется вневедомственной охраной. И как такое получилось, что две смены переселились и произошло заражение, для нас это загадка. Сейчас проводим служебную проверку.  Признаюсь, что я лично не знаю, что нужно делать, чтобы не происходило такого массового заболевания», - заявила Гаврилина.

  • Вспышка коронавируса в учреждении произошла 9 августа. По словам главы департамента здравоохранения Ивана Залогина, источником заражения стал «кто-то из медперсонала». Он обещал, что виновные будут наказаны. Зампред правительства области Валентина Нордстрем заявила, что властями организован комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий в регионе, проводятся ведомственные проверки социальных учреждений на предмет нарушения правил работы учреждения в «закрытом режиме».