Вдовин приехал на ул. Розы Люксембург и разворотил полдороги

icon 23/07/2020
icon 12:31
Важная новость
Вдовин приехал на ул. Розы Люксембург и разворотил полдороги

Автор:

Первый вице-спикер Орловского областного совета рассказал, как кладут дорогу на улице Розы Люксембург. По его словам, выехать на место его заставило сообщение в Whats App от спикера облсовета Леонида Музалевского, к которому обратились местные жители.

В обращении указано, что укладывается асфальтобетонное покрытие без предварительного нанесения битумной эмульсии, в некоторых местах – без выравнивающего слоя, сразу на щебенку. Когда Вдовин приехал на место, тогда он убедился в правоте жителей.

«Если бы меня не остановили, я бы разобрал половину дороги. Асфальт положили на пыль», - рассказал «Орловским новостям» Михаил Вдовин.

На вопрос, почему не везде уложен выравнивающий слой и не обработаны люки, представитель заказчика ответил депутату, что у него учет идет не по слоям, а по тоннам.  «Исходя из этого, я сделал вывод, что чем больше тонн уложат, тем больше денег заплатят подрядчику, а качество работ - это вторично. Насколько я понимаю, у подрядчика стоит задача, как можно быстрее освоить выделенные деньги, невзирая на качество. И это происходит на центральных дорогах нашего города!», - отметил парламентарий.

О ситуации он проинформировал вице-губернатора Игоря Тинькова и главу администрации Александра Муромского. «Ну невозможно, чтобы человек руками разобрал половину нормальной дороги, чтобы они там не говорили про технологии. Я этого не понимаю», - добавил Вдовин в разговоре с «Орловскими новостями».

  • 17 июля в прямом эфире в соцсетях губернатор раскритиковал ремонт ул. Розы Люксембург. «Я под большим впечатлением от того, что контракт, заключенный 1 марта, а начал реализовываться с 1 мая, привел к тому, что расковыряли все тротуары, дорогу бросили», - сказал тогда Клычков и поручил подчиненным усилить контроль за объектом.