Роспотребнадзор рассказал, при каких условиях в Орле возможно открытие кинотеатров
©
Роспотребнадзор и Минкультуры подготовили рекомендации по работе кинотеатров и кинозалов во время распространения коронавирусной инфекции. При этом решение о возобновлении работы кинотеатров должны принимать региональные власти.
В список рекомендаций вошли такие предложения:
- воздержаться от посещения кино людям с симптомами ОРВИ;
- соблюдать в кинотеатрах дистанцию не менее 1,5 метра;
- продавать билеты в кинотеатры так, чтобы зрители в залах находились на расстоянии не менее одного метра друг от друга (члены одной семьи могут сидеть вместе);
- продавать билеты преимущественно с помощью бесконтактных способов оплаты, в том числе через билетные автоматы;
- обязать зрителей носить маски, а сотрудники кинотеатров при обслуживании клиентов — маски и перчатки (их нужно менять раз в три часа);
- продавать попкорн и другие товары кинобаров преимущественно в вендинговых автоматах, при этом работа кинобаров не запрещена;
- выдавать 3D-очки только после их дезинфекции, и разрешить зрителям использовать свои очки;
- установить между сеансами интервалы в 30 минут для проветривания и уборки кинозалов;
- впускать зрителей в кинозалы не менее чем за 15 минут до начала сеанса;
- по возможности обеззараживать воздух в кинозалах с помощью бактерицидных облучателей.
- Российские кинотеатры приостановили работу из-за карантинных ограничений, введенных на фоне эпидемии COVID-19. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, кинотеатры смогут заработать на третьем этапе смягчения ограничений.
- Сейчас кинотеатры возобновляют работу лишь в некоторых городах. Так, 29 мая откроются кинотеатры в Южно-Сахалинске. В Мурманске и Калининграде заработали автомобильные кинотеатры.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Не услышавшую сирену тревоги орловчанку отправили в Max
В Орловской области выявлено девять случаев заболевания менингитом
Власти ответили, отпустят ли орловских школьников на каникулы досрочно
Орловцы смогут закупиться конфискованными телефонами и мебелью
Главные новости