Илья Ермаков назвал уголовное дело «высосанным из пальца»

icon 28/05/2020
icon 13:17
Важная новость
Илья Ермаков назвал уголовное дело «высосанным из пальца»

Автор:

Координатор движения «Граждане Орла» Илья Ермаков прокомментировал обыск, проведенный в квартире его родителей и уголовное дело, в рамках которого проводились ОРМ.

По мнению Ермакова, дело было возбуждено по заявлению некой орловской предпринимательницы, которая работала в правительстве области.

«Дело странное, высосанное из пальца, в отношении меня и моих контрагентов по бизнесу (не из Орловского региона). Заявитель — орловская предпринимательница, в прошлом работавшая в администрации Орловской области», - заявил Ермаков изданию «7х7». Фамилию женщины он не уточнил.

  • Обыск в квартире родителей Ермакова прошел 27 мая. Как ранее сообщали «Орловские новости», он проводился в рамках уголовного дела о разглашении коммерческой тайны, касающегося программного продукта, разработкой которого в том числе занимался Ермаков. В деле фигурируют две организации: ООО "Сеть дата-центров "Селектел" и ООО "Информационный деловой центр "Перспектива".
  • Согласно данным kartoteka.ru, руководителем фирмы «Перспектива» является Наталья Митяева, учредитель – Ольга Черкасова. Компания занимается, согласно оквэду, деятельностью в сфере дополнительного и профессионального образования. Фирма «Селектел»  зарегистрирована в Питере, ее основной вид деятельности - деятельность в области связи на базе проводных технологий. Директором является Олег Любимов. Учредителем компании выступает кипрская фирма «Хайком инвестментс Лимитед».