Орловец, ворвавшийся в отдел полиции, заработал себе уголовное дело

icon 26/05/2020
icon 12:40
Важная новость
Орловец, ворвавшийся в отдел полиции, заработал себе уголовное дело

Автор:

Прокуратура провела проверку по видео, опубликованному на сайте «Орловских новостей», на котором орловец врывается в отдел полиции, бьет ногами по дверям и оскорбляет дежурного. Как отметили в надзорном ведомстве, материалы проверки направлены в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

«Установлено, что житель г. Ливны А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в здание МО МВД России «Ливенский», проявляя явное неуважение к правоохранительным органам, оскорблял сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. Одновременно мужчина наносил удары по стеклу окна дежурной комнаты, стенам и двери помещения отдела полиции», - говорится в сообщении прокуратуры.

Уточняется, что материалы направлены в СК для решения вопроса об уголовном преследовании мужчины по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 3 ст. 30,  ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение имущества).

«Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле межрайонной прокуратуры», - добавили в ведомстве.

  • Ранее в пресс-службе УМВД сообщили, что установили личность мужчины на видео и организовали свою проверку по данному инциденту.