Орловца, который в наркотическом угаре зарезал женщину и обокрал ее, отправили на 17 лет за решетку

icon 25/05/2020
icon 17:35
Важная новость
Орловца, который в наркотическом угаре зарезал женщину и обокрал ее, отправили на 17 лет за решетку

Автор:

По уголовному делу о разбойном нападении в Орловском районе на женщину и ее убийстве состоялся обвинительный приговор, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Жителя Кромского района признали виновным в совершении преступлений,  предусмотренных статьями «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением  тяжкого вреда здоровью потерпевшего», «Убийство, сопряженное с разбоем, совершенное с особой жестокостью», «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета».

Суд установил, что мужчина в состоянии наркотического опьянения, вблизи деревни Жилина напал на женщину. Он нанес ей не менее 10 ударов ножом и похитил имущество на общую сумму более 9 тысяч рублей. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления. С помощью ее телефона злоумышленник через сервис Сбербанка похитил с ее банковского счета денежные средства в сумме 8700 рублей.

Служители Фемиды назначили ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Также обязали его выплатить родным погибшей компенсацию морального вреда в размере более 1 млн рублей.

Приговор Орловского областного суда не вступил в законную силу.