Орёл, Москва, Рим: главное о коронавирусе сегодня

icon 24/05/2020
icon 21:00
Важная новость
Орёл, Москва, Рим: главное о коронавирусе сегодня

Автор:

"Орловские новости" продолжают информировать своих читателей о том, как развивается пандемия коронавируса в регионе, стране и мире. Ниже основные новости, которые обсуждают 24 мая.

Орловская область

В Орловской области общее число теперь достигает 1808 случаев. С начала пандемии в регионе вылечилось 841 человек. Согласно данным штаба, умерших 12 человек. По данным губернатора Орловской области, в регионе 21 человек с коронавирусом скончался.

На дополнительные койки для больных COVID-19 в Орловской области выделят более 3 млн рублей.

В Орловской области купить билеты на театральные спектакли можно будет приобрести, начиная с 1 августа.

Россия

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 344,4 тыс. (8599 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умер 3541 человек. Выздоровели с начала эпидемии 113 тыс. человек.

Коронавирусную инфекцию COVID-19 подтвердили у 29 сотрудников российского Центра подготовки космонавтов, который расположен в подмосковном Звездном городке. Всего в Звездном городке заболели 64 человека. У 17 из них есть признаки пневмонии и ОРВИ, у других симптомов заболевания нет.

Правительство Татарстана приняло постановление, согласно которому приезжающие в республику граждане из других регионов, которые переболели коронавирусом, не должны будут проходить обязательную двухнедельную обсервацию, если они смогут доказать отсутствие болезни.

Мир

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 5,1 млн человек, более 333 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 5,31 млн человек, более 342 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где уже выявлено более 1,62 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (347,3 тыс.), Россия — на третьем (335,8 тыс.), Великобритания — на четвертом (258 тыс.), Испания — на пятом (235 тыс.).

Сингапурские ученые пришли к выводу, что пациенты с коронавирусом перестают быть заразными спустя 11 дней после появления симптомов.

Власти Испании намерены разрешить въезд иностранным туристам с июля.