Услуги ЖКХ-ЦЕНТРА: ещё проще, ещё быстрее

icon 22/05/2020
icon 14:15
Услуги ЖКХ-ЦЕНТРА: ещё проще, ещё быстрее

Автор:

ЖКХ-ЦЕНТР Единое окно Первой городской управляющей компании продолжает совершенствовать механизмы предоставления услуг жителям, через электронные сервисы. Теперь и услуги паспортного стола упростились до максимума.

Меры, предпринимаемые в стране для ограничения распространения заболеваемости новым вирусом стимулируют организации к совершенствованию услуг, предоставляемых дистанционно. Однако есть виды услуг, которые невозможно осуществить без присутствия гражданина, например, это процесс прописки и выписки из квартиры и некоторые другие услуги паспортного стола.

На сайте "Коммуналка он-лайн" открыт раздел "Электронные услуги ЖКХ-ЦЕНТРА". Руководитель ЖКХ-ЦЕНТРА Единое окно Ольга Стеблецова рассказала о том, как ими воспользоваться:

- В ЖКХ-ЦЕНТР ежемесячно приходит около 6 тысяч человек за справками разного рода. Чаще всего люди запрашивают так называемую справку о составе семьи. Многие организации уже готовы принимать её в электронном отсканированном виде. А мы готовы предоставлять её жителям в таком виде по электронному запросу.

Для оформления процедуры прописки - выписки можно заполнить соответствующее заявление на сайте и мы заранее подготовим заявителю пакет документов, скажем, когда и с кем ему придти в ЖКХ-Центр, что при себе иметь, чтобы в нашем офисе осталось только поставить свою подпись, не стоя в очереди и не тратя время на заполнение бланков. Для получения различных справок их можно заказать, также заполнив электронный бланк заявления. Если эта справка необходима в электронном, отсканированном виде, мы пришлем его на указанный в заявлении электронный адрес, а если она нужна на бумажном носителе, её можно получить как и раньше в любом из наших офисов.

Ограничения, вызванные пандемией будут рано или поздно сняты, а удобные сервисы, экономящие время жителей на походы в различные организации останутся. Пользуйтесь дистанционными сервисами и будьте здоровы!