В Орле хотят запретить пивные бары на первых этажах домов

icon 19/05/2020
icon 18:46
Важная новость
В Орле хотят запретить пивные бары на первых этажах домов

Автор:

Депутаты орловского облсовета выступили за избавление от объектов алкогольного «псевдообщепита» в многоквартирных жилых домах. Законопроект в первом чтении был рассмотрен на заседании комитета по экономической политике.

По мнению депутатов, введение на региональном уровне дополнительного ограничения розничной продажи алкогольной продукции, при оказании услуг общественного питания в объектах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, необходимо.

Народные избранники сослались на многочисленные обращения граждан с жалобами на шум и нарушения общественного порядка в таких заведениях.

«Это позволит ограничить деятельность, так называемого алкогольного «псевдообщепита», расположенного в многоквартирных жилых домах, деятельность которых направлена на реализацию алкогольной продукции в ночное время суток и тесно сопряжена с нарушением посетителями таких заведений общественного порядка, а также тишины и спокойствия граждан», - отметил председатель комитета Сергей Потемкин.