Клычков показал, во что превратился Детский парк

icon 19/05/2020
icon 08:30
Важная новость
Клычков показал, во что превратился Детский парк

Автор:

Губернатор Орловской области проинспектировал ход ремонтных работ, проводимых в Детском парке областной столицы. Фотографиями обновленного места отдыха горожан он опубликовал в социальных сетях.

По словам губернатора, он остался доволен тем, что увидел, что подрядчику удалось "по-настоящему обновить это место, вдохнуть в него новую жизнь". РПроектировщикам также удалось сохранить зелёную зону, сделать ее более комфортной для отдыхающих.

"Вторая очередь ремонта парка в скором времени будет сдана, также будет установлена часть оборудования для детских площадок. К сожалению, непростая эпидемиологическая обстановка вносит коррективы в наши планы, все силы и средства брошены на борьбу с коронавирусной инфекцией. Это наш главный приоритет. Тем не менее мы приложим все усилия и постараемся завершить ремонтные работы как можно быстрее. Уверен, обновленный Детский парк по достоинству оценят жители и гости областной столицы", - написал Клычков.

В ходе ежедневного прямого эфира губернатор также поднял тему обновления Детского парка, отметив, что с подобными проектами Орел хорошеет и становится похожим на европейский город.

  • Срок сдачи объекта запланирован на ноябрь 2020 года. Частично обещали его открыть для маленьких посетителей к 1 июня, но ситуацию усложняет коронавирусная инфекция.

  • После реконструкции Детский парк будет разделен на зоны для активного отдыха, прогулок, занятий спортом, проведения культурных мероприятий. По проекту запланирован фуд-корт, открытая терраса на берегу, аттракционы, детский городок и многое другое.  Работа ведется по программе «Формирование современной городской среды».

  • Подряд на благоустройство Детского парка выиграла фирма «Техспецкомплект», принадлежащая Светлане Маркиной. Стоимость муниципального контракта составляет 236 млн рублей.

  • Орловская КСП выявила нарушения, допущенные должностными лицами МКУ «УКХ г. Орла» при исполнении муниципального контракта на разработку проектной документации для благоустройства территории Детского парка. Стоимость проектной документации, разработанной по заказу МКУ «УКС г. Орла», превышает стоимость проектной продукции, разработанной самим МКУ «УКХ г. Орла» более чем в 6 раз или на 7,6 млн рублей, сообщили аудиторы.