В течение месяца орловская фирма «Денсим» должна снести «карточный домик»

icon 09/05/2020
icon 14:00
Важная новость
В течение месяца орловская фирма «Денсим» должна снести «карточный домик»

Автор:

 

В Орле определили подрядчика, который снесет разрушенный дом на набережной Дубровинского. На сайте госзакупок подвели итоги электронных торгов на выполнение работ по сносу многоквартирного жилого дома № 68, который обрушился 2 года назад.

На торги были поданы четыре заявки. Но только две из них признали соответствующими законодательству и условиям контракта.

Победителем стала орловская фирма ООО «Денсим». Компания предложила снести дом за 3 857 998 рублей. Напомним, что изначально власти выставляли контракт на торги по цене в 5,2 млн рублей.

Согласно документам закупки, подрядчик должен будет произвести демонтаж разрушенного дома согласно сметной документации, соблюдая необходимые мероприятия по технике безопасности и охране окружающей среды. Он также должен будет произвести ограждение участка, его планировку и вывезти строительный мусор. Эти работы необходимо выполнить в течение 30 дней с момента заключения договора.

  • Дом на Набережной рухнул 29 августа 2017 года. За три дня до трагедии выселили жителей. Однако выехали не все. 7 человек там все-таки остались, по счастливой случайности в момент в трагедии их не было дома.
  • Все жители получили денежную компенсацию. По словам чиновников, процесс его сноса затянулся из-за одного жителя, которых ни при каких условиях не шел на сделку и не выписывался из квартиры. Он не подписывал соглашения, не хотел брать столько денег, сколько давали. Не пошел в суды, чтобы восстанавливать справедливость и просить больше. 

 

Ссылки по теме:

«Всё нормально, дом сто лет стоять будет». В Орле произошло обрушение дома, о котором жильцы предупреждали чиновников давно. Репортаж «ОН»

Он все-таки рухнул: Фоторепортаж "ОН" с места обрушения части дома на Набережной Дубровинского

Хитрецы и мстители. Что сейчас происходит с «карточным домиком», рухнувшим полтора года назад

В Орле на снос «карточного домика» выделили 5,2 млн рублей