В Орловской области медиков с признаками ОРВИ отстраняют от работы

icon 06/05/2020
icon 15:04
Важная новость
В Орловской области медиков с признаками ОРВИ отстраняют от работы

Автор:

Медработники с признаками ОРВИ отстраняются от работы. Об этом рассказал руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин 6 мая в ходе онлайн-брифинга с журналистами. В ходе общения с журналистами Залогин рассказал о мерах, которые принимаются в медицинских учреждениях региона.

- Если работники, приходящие на смену, имеют повышенную температуру, симптомы ОРВИ, то их отстраняют от работы, проводится тестирование и принимаются соответствующие меры. Потом по всем результатам главный врач учреждения принимает решение - закрыть всю больницу на карантин или только какое-то отделение, - пояснил Залогин.

Он также отметил, что в случае нехватки медработников для работы с больными коронавирусом, в регионе есть достаточный резерв персонала.

- У нас есть резерв медицинского персонала. К примеру, на помощь готовы прийти из медсанчасти РЖД, УМВД. Есть и другие такие организации, - добавил Залогин.

  • В Орловской области стало известно о 5 очагах с групповой заболеваемостью коронавирусом, большая часть из них выявлены в медучреждениях региона.
  • Роспотребнадзор выдал постановления о закрытии на карантин несколько крупных предприятий региона: ПАО «Орелтекмаш», АО «Верховский МКЗ», ПАО МРСК-Центра – Орелэнерго, Орловская ТЭЦ ПАО «Квадра», подстанция Заводского района г. Орла Станции скорой медицинской помощи, ЗАО «Куракинское», ПАО «МТС», общежитие ОГУ в г. Орле и другие. В учреждениях введен усиленный противоэпидемический режим.
  • 6 мая в Орловской области общее число зараженных коронавирусом достигло 813 случаев. За минувшие сутки выявлено 57 новых случая. С начала пандемии 139 человек выздоровили. При этом 7 человек с подтвержденным Covid-19 умрели.