Рейтинг орловских электронных СМИ. Март

icon 03/04/2020
icon 09:30
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Март

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в марте 2020 года оказалось ИА «Орловские новости». Рейтинг орловских электронных СМИ за минувший месяц подготовлен Ассоциацией новостных сайтов.

В марте все новости так или иначе были связаны с коронавирусом. Больше всего орловцев беспокоили новые случаи заражения. Сейчас в регионе их насчитывается три. Новость о том, что вирус подтвердился у первых двух человек просмотрело более 27 тысяч человек, о еще одном случае — более 20 тысяч. Также орловцев беспокоило, что в городе будут закрыты все бары, кафе и рестораны. Новость собрала почти 13 тысяч просмотров.

Отметим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц. В этот раз в нашем рейтинге появился новичок — сетевое издание ОрелТаймс, которому сразу удалось подвинуть Орелград и выбиться на вторую строчку. Также в марте Истоки обогнали Комсомольскую Правду и заняли пятое место рейтинга.

Рейтинг составлен Ассоциацией новостных сайтов согласно данным ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ. Сведения о части изданий из рейтинга mail.ru, Яндекс.Метрики и hotlog.