В Орловской области имущественный комплекс бывшего завода «Милини» продают за 246,7 млн рублей

icon 02/04/2020
icon 13:30
Важная новость
В Орловской области имущественный комплекс бывшего завода «Милини» продают за 246,7 млн рублей

Автор:

Имущественный комплекс предприятия "Орловский молочный завод", ранее известного как завод "Милини", продают за 246,7 млн рублей. О планируемой продаже сообщает издание The DairyNews.

Эксперты, опрошенные изданием, отметили, что в нынешнем состоянии покупка имущественного комплекса крайне не выгодна, а стоимость фактически не работающего предприятия переоценена.

Однако в тексте документа говорится, что в случае прекращения производственной деятельности и консервации завода, стоимость имущества принадлежащего ООО «ОМЗ» может снизится на 30-40%. В связи с этим по договору хранения разрешен запуск производственного цикла не более чем на 72 часа в неделю.

  • Завод «Милини» был основан в 1999 году орловским предпринимателем Владимиром Осиповым. В 2013 году у предприятия возникли проблемы с кредиторами и завод был обанкрочен в ходе рейдерского захвата.
  • Преобразованное в ООО "Орловский молочный завод" предприятие было повторно признано банкротом в 2018 году, после чего фактически остановило свою деятельность.