Часть имущества "Милини" выкупил "Орловский молочный завод"

icon 14/03/2016
icon 09:26
Часть имущества

Автор:

Арбитражный суд Орловской области определил продлить срок конкурсного производства в отношении знаменского ООО «Милини» до 13 сентября 2016 года.

С ходатайством выступил конкурсный управляющий с целью проведения всех мероприятий, необходимых в процедуре конкурсного производства.

В частности, он указал, что 28 октября 2015 года состоялись торги по реализации имущества должника, по итогам которых заключен договор купли-продажи с единственным участником - ООО "Орловский молочный завод". В настоящее время расчет по договору произведен полностью, зарегистрирован переход права собственности на реализованные объекты, частично погашены включенные в реестр требования кредиторов.

Планируется проведение оценки дебиторской задолженности, разработан порядок ее продажи. Кроме того, на рассмотрении в Арбитражном суде Орловской области находятся заявления конкурсного управляющего ООО "Милини" к АКБ "Легион" (АО) и КБ "Финансово-промышленный капитал" о признании сделок недействительными, подано заявление о взыскании с ООО "Арктик" задолженности по арендной плате.

Проанализировав отчет конкурсного управляющего и приложенные к нему документы, проверив соответствие выводов конкурсного управляющего о продлении сроков конкурсного производства содержанию отчета, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения ходатайства о продлении конкурсного производства

Напомним, с иском о признании ООО "Милини" банкротом в феврале 2014 года в суд обратилась сама компания, в лице председателя ликвидационной комиссии ООО. Общая сумма задолженности ООО "Милини" по денежным обязательствам перед кредиторами составляла 123, 6 млн руб. Из них более 55 млн руб. – долги по банковским кредитам.

Тогда основатель и гендиректор производителя молочных продуктов Владимир Осипов заявлял, что кредиторам-банкирам «нужны были не выплаты по кредиту, а сам завод».