Орловский мусор как магнит: на смену питерским мусоровозам приходят московские

icon 04/06/2019
icon 16:48
Главная новость
Орловский мусор как магнит: на смену питерским мусоровозам приходят московские

Автор:

«ЭкотекСити» уходит с мусорного рынка Орла. Компания-перевозчик обслуживала Железнодорожный район города. Ее сменит компания ООО «Экологистик». Такая информация была озвучена 4 июня на профильном заседании в мэрии, передает корреспондент «Орловских новостей».

К «ЭкотекСити», как было отмечено на заседании, глава Железнодорожного района неоднократно высказывал претензии по вывозу мусора. Чиновники высказали опасения, что переходный период может пройти с осложнениями, как это показывает практика последних лет. Однако представитель регоператора заверил, что проблем не возникнет. Новый перевозчик заменит более 500 контейнеров на евроконтейнеры, а также поставит новые бункеры.

«Орловские новости» выяснили, что компания «Экологистик» была зарегистрирована в Орле в апреле 2018 года. Ее директором числится калужанин Андрей Соколов. Уставной капитал – 5 миллионов рублей. Однако, несмотря на орловскую прописку, компания принадлежит москвичу Игорю Парцибе. Он владелец бизнеса в Москве и Московской области.

Словом, если в период губернаторства ленинградца Вадима Потомского Орловскую область заполонили представители питерского бизнеса, оставившего после себя неприятный осадок, то с приходом московского губернатора Андрея Клычкова – на Орловщину устремились москвичи. Причем лакомным куском по-прежнему остается мусорный рынок.

Питерский «ЭкоТек» двоюродного брата Потомского ушел. Пришел сначала бывший глава подмосковной Барвихи Александр Ворожбит, занявший место директора УК "Зеленая Роща",  а теперь – владелец московского товарищества собственников жилья «Фаворит» Игорь Парциба, он же – владелец мусорной компании «Экологистик».