Орловца настигла смерть с косой

icon 21/04/2019
icon 16:06
Важная новость
Орловца настигла смерть с косой

Автор:

Суд вынес обвинительный приговор жителю Мценска, убившего своего знакомого косой, сообщает пресс-служба Мценского райсуда.

Как следует из материалов дела, осужденный будучи в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, лежал на земле. Отвести нетрезвого к себе домой пришла его мать со своим знакомым. По пути пьяный парень стал оскорблять нецензурной бранью знакомого, который избегал конфликта и не отвечал на его оскорбления. Тогда осужденный стал толкать мужчину руками, и они вдвоем упали на асфальт и стали бороться, но мать сумела разнять мужчин и под руку отвести своего сына домой.

Сын продолжил в доме своей матери высказывать оскорбления в адрес находившегося там знакомого и требовал уйти из дома. Между осужденным и знакомым вновь произошла ссора. Выяснять отношения мужчины вышли во двор.

«Тогда осужденный снял со стены хозяйственной постройки косу и вернулся к веранде дома, где, нагнувшись вниз головой, знакомый одевал обувь. У входа на веранду осужденный со значительной силой нанес не ожидавшему мужчине удар косой сверху вниз в область расположения жизненно-важных органов – задней поверхности грудной клетки. Несмотря на удар мужчина выпрямился, сделал несколько шагов вглубь веранды, сумел развернулся и пошел в сторону осужденного, который снова ударил мужчину косой в область левого плеча и грудной клетки. От нанесенных ударов знакомый упал на пол веранды. Через непродолжительный период времени на месте происшествия знакомый скончался», - говорится в материалах дела.

На суде парень вину признал лишь отчасти. Он заявил, что случайно ранил погибшего. Его версия звучала следующим образом. Якобы во дворе дома он увидел черенок, подумал, что от лопаты, но только позже он понял, что это была коса. В тот момент, когда знакомый обувался, он замахнулся и хотел нанести удар по его спине черенком, но в этот момент лезвие косы, ударившись о стену дома, перевернулось и насквозь вошло в тело знакомого. Он вытащил лезвие косы. В этот время знакомый вошел немного вглубь коридора, а потом снова пошел на него. Он испугался действий со стороны знакомого и выставил лезвие косы в проеме входной двери и в этот момент нанес второй удар в левую сторону плеча последнего. После он вытащил лезвие косы, а знакомый прошел внутрь дома и упал на пол.

Версия осужденного была проверена судом и признана несостоятельной.

Ближайшие 10 лет он проведет в колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок один год.