«Пешком быстрее»: Главы районов Орла поделились впечатлениями о поездке в общественном транспорте 

icon 12/02/2019
icon 10:40
Главная новость Важная новость
«Пешком быстрее»: Главы районов Орла поделились впечатлениями о поездке в общественном транспорте 

Автор:

Главы районов Орла добирались до работы на общественном транспорте. Впечатлениями от поездок они поделились 12 февраля на рабочем совещании главы городской администрации. 

Так, глава Северного района Владимир Маркин, по его словам, приехал на работу на маршрутке №26. Проезд оплатил наличными, поскольку проездного или банковской карты на тот моменту у него с собой не было Глава Заводского района Юрий Студенников приехал на 35-ой маршрутке. Расплатился так же как и Маркин наличными, так как не имеет бесконтактной карты. Однако, как он успел заметить, пассажиры без проблем оплачивали проезд через валидаторы. 

Глава Железнодорожного района Юрий Тарасов приехал на маршрутке №25. Платил 20 рублей наличными. По оплате нареканий не возникло, однако были претензии к графику и вместимости автобуса - маршрутки едут переполненные. Ситуацию, по словам чиновника, незначительно спасает лишь дублирующий трехзначный маршрут, но этого, как считает глава района, недостаточно. 

А вот глава Советского района Артем Левковский пришёл на работу пешком. "Пешком быстрее", - отметил чиновник, но добавил, что его подчиненные приехали на работу на общественном транспорте и нареканий у них не было. 

О работе перевозчиков отчитался и начальник управления городского хозяйства и транспорта Николай Ванифатов. Он напомнил, что 100% общественного транспорта Орла оборудовано валидаторами для безналичной оплаты. Кроме того, в городе работают группы контроля и имеются незначительные нарекания: не читались карты отдельных банков, с одной карты нельзя заплатить за нескольких человек. Однако, как отметил чиновник, эти вопросы ужа решены с РИЦ.