В отношении сотрудников городского хозяйства Орла, устроивших забег от съемочной группы НТВ, проведут служебную проверку

icon 14/08/2017
icon 10:30
Главная новость
В отношении сотрудников городского хозяйства Орла, устроивших забег от съемочной группы НТВ, проведут служебную проверку

Автор:

В отношении сотрудников управления городского хозяйства Орла, допустивших нарушение прав ребенка-инвалида будет проведена служебная проверка. Соответствующие поручение дал мэр Орла Василий Новиков главе администрации Александру Муромскому.

11 августа в эфире федерального телеканала был показан сюжет о ситуации в Орловской области, где ребенок с ограниченными возможностями уже два года не может выйти на улицу из-за того, что в его доме не работает подъемник, а власти в прямом смысле этого слова убежали от ответов.  

«Такое поведение ведет к репутационным потерям, как управления коммунального хозяйства и транспорта, так и в целом администрации Орла», - отметил мэр города Василий Новиков.

Кроме того, после сюжета на НТВ о ребенке-инвалиде из Орла председатель СК России Алесандр  Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность». Следствием будет дана объективная оценка бездействию должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается. 

А судебные приставы наложили на администрацию Орла штрафные санкции из-за неработающего подъемника.