В Орле стартовал второй этап ремонта теплотрассы на 60 лет Октября
В Орле начали второй этап модернизации теплотрассы
© Правительство Орловской области
В Орле начался второй этап модернизации теплотрассы на улице 60 лет Октября. В ремонт главной тепловой сети города вложат 61,5 млн рублей, включая обновление дворов и территории.
Как сообщили в филиале АО "РИР Энерго" - "Орловская генерация", рабочим предстоит заменить 588 метров старых труб на новые, которые будут оснащены современной системой контроля. Это позволит в реальном времени следить за состоянием труб и оперативно находить поломки.
"Работы позволят повысить надежность теплоснабжения жителей Советского района города, обеспечив стабильным теплом и горячей водой 268 многоквартирных домов и 137 социальных объектов", - уточнили в компании.
Ремонт планируют закончить к 1 сентября.
Ранее в рамках первого этапа реконструкции на 60 лет Октября заменили 450 метров трубопровода. Также в ходе ремонтных работ заменили запорную арматуру и реконструируют тепловые камеры.