Орловский мастер решил закрыть глаза на нарушение за взятку и попал под дело
В Орле электрик задержан за взятку в 50 тысяч рублей
© ООО "Региональные новости"
В Орле мастера электросетевой компании поймали на взятке в 50 тыс. рублей. Он обещал не штрафовать потребителя за незаконное потребление энергии. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
Как выяснили оперативники УЭБиПК, мужчина обнаружил нарушение, но вместо того чтобы составить акт, договорился с потребителем. За 50 тыс. он пообещал замять дело.
На материалах полиции следователи возбудили уголовное дело за получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) за незаконные действия.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Орловская область в лидерах по росту цен на бензин 92-й
Орловец погасил долг по ДТП за водительские права
Прокуратура выявила нарушения в работе «Орелгортеплоэнерго»
«Орметиз» подал иск к Минобороны на 600 млн рублей в Орловской области
Главные новости