Орловский мастер решил закрыть глаза на нарушение за взятку и попал под дело
В Орле электрик задержан за взятку в 50 тысяч рублей
© ООО "Региональные новости"
В Орле мастера электросетевой компании поймали на взятке в 50 тыс. рублей. Он обещал не штрафовать потребителя за незаконное потребление энергии. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
Как выяснили оперативники УЭБиПК, мужчина обнаружил нарушение, но вместо того чтобы составить акт, договорился с потребителем. За 50 тыс. он пообещал замять дело.
На материалах полиции следователи возбудили уголовное дело за получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) за незаконные действия.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орле автомобилист пойман на попытке дать взятку полицейским
Утренний дайджест «ОН»
Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, испечь яблочный пирог. Представляем прогноз на 12 июня в Орле
12 июня в истории Орловской области
Главные новости