
Вадим Потомский покажет инвестиционный потенциал Орловщины на XIX Петербургском международном экономическом форуме
©
В частности, сегодня в 10 часов в северной столице состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Орловской области и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу». Достигнутые договоренности подразумевают реализацию совместных проектов, направленных на привлечение инвестиций и улучшение предпринимательского климата в регионе.
Сегодня же Вадим Потомский проведет рабочую встречу с представителями делового сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он презентует богатый потенциал Орловщины. Основной целью мероприятия станет привлечение новых ответственных бизнес-партнеров для развития промышленного сектора и АПК региона.
Во второй половине дня состоятся встречи с генеральным директором Холдинговой компании «Форум» Дмитрием Михальченко, а также с руководством компании «Метро Кэш энд Кэрри», демонстрирующей заинтересованность в продуктивном сотрудничестве с Орловщиной.
На 19 июня в рамках форума запланирован деловой завтрак Сбербанка России, встреча с председателем правления банка «Санкт-Петербург» Владиславом Гузем и еще целый ряд деловых переговоров.
Также Вадим Потомский станет участников пленарного заседания ПМЭФ, на котором выступит Президент РФ Владимир Путин.