Клычков пригласил орловцев в МОГи
Клычков призвал орловцев защищать небо в огневых группах
© ООО "Региональные новости"
Губернатор Андрей Клычков пригласил орловцев присоединиться к защите орловского неба от вражеских БпЛА, вступив в мобильные огневые группы.
- Ведется набор в мобилизационный людской резерв для мобильных огневых групп,- уточнил глава региона.
На период пребывания в резерве ежемесячно выплачивается денежное содержание в сумме до 6,7 тыс. рублей. При участии в военных сборах выплата увеличится до 56,5 тыс. рублей в месяц.
Как уточнил Клычков, на данный момент в орловские МОГи требуется 20 добровольцев. Они смогут совмещать основную работу с дежурствами в МОГах. При этом орловцы смогут рассчитывать на доплаты от Минобороны РФ, госстрахование, а также вещевое и медицинское обеспечение.
Комментируйте наши новости:
Другие новости СВО
В Орловской области уничтожены ракета и два беспилотника
Рядом с Орловской областью три человека погибли и трое ранены дронами ВСУ
Ракетная тревога в Орловской области длилась почти 40 минут
Ракетную опасность объявили в Орловской области ночью 15 июня