В Орле узника концлагеря затапливают фекалиями

В Орле узника концлагеря затапливают фекалиями

icon 30/03/2026
icon 18:30
Дмитрий Борисенко

Пожилая орловчанка выжила в концлагере, но не может справиться с безразличием местных коммунальщиков. Как рассказал блогер Дмитрий Борисенко, квартиру 89-летней женщины четвертые сутки затапливает фекальными водами.

"Старики вынуждены вручную вычерпывать нечистоты, задыхаясь от невыносимой вони. Власти не реагируют на обращения", - сообщил Борисенко.

По его словам, обслуживающая этот дом УК к выполнению обязательств пока не приступила - людей "накормили завтраком", а потом начали сбрасывать телефонные звонки.

По информации управляющей компании, аварийная ситуация ликвидирована, но работы продолжаются. Об этом "ОН" сообщили в пресс-службе городской администрации.

- Собственник квартиры № 85 (которая находится выше) предоставил доступ к канализационному стояку. Работы ведутся непосредственно в его квартире. В ближайшее время начнётся замена участка трубы. Данный вопрос находится на контроле заместителя мэра по ЖКХ и начальника теруправления по Советскому району. Администрация на постоянной связи с жильцами и представителями УК, - отметили в мэрии.