Владыка Тихон помолился за патриарха Кирилла в годовщину его интронизации
Орловцы помолились за патриарха Кирилла в годовщину его интронизации
© Орловская митрополия РПЦ
Православное духовенство отметило годовщину интронизации (восхождения на "трон") патриарха Кирилла. 17 лет назад в этой церемонии принимал участие в том числе орловский митрополит Тихон.
Важнейшее для церковной жизни событие проходило в Москве в храме Христа Спасителя.
"Его Святейшеству сослужил сонм архиереев Московского Патриархата. В числе Архипастырей Русской Православной Церкви был и митрополит Орловский и Болховский Тихон", - напомнили в Орловской митрополии.
Годовщина интронизации молитвенно отмечается во всех храмах и монастырях.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Культура
В Орловской области переоформили только 56,89 % «Пушкинских карт»
Орловские музеи приглашают на конкурс этнокультурных проектов
В Орле прошёл Тургеневский литературный фестиваль
В Болхове готовят фильм «Концерт для одного города»