Орловская область попытается получить субсидию на технопарк
Орловская область претендует на 350 млн рублей для развития технопарка
© Андрей Клычков
В Орловской области рассчитывают на получение 350-миллионной субсидии для развития технопарка. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков.
Заявка готовится. Ее отправят в министерство экономического развития.
"Соглашение о создании технопарка мы подписали в октябре 2025 года. Проект предполагает солидные инвестиции - свыше 888 млн рублей до 2029 года. Планируется создание современного производственного комплекса площадью 5 000 квадратных метров", - рассказал губернатор.
По мнению Клычкова, в случае реализации проекта Орловская область сыграет значительную роль в импортозамещении - в технопарке будут работать производители сложной современной электроники.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экономика
Орловская область собрала 27,3 млрд рублей налогов за пять месяцев
Инфляция в Орловской области замедлилась до 4,97%
Белоусов предложил снизить ставку до 7–8,5% для роста экономики
Выдачи рыночной и льготной ипотеки сравнялись в июне