Федералы оценивают безопасность объектов ТЭК в Орле

В Орел приехала федеральная комиссия по обеспечению безопасности

icon 28/11/2025
icon 10:50
Федералы оценивают безопасность объектов ТЭК в Орле

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Сегодня, 28 ноября, в Орловской области работает федеральная комиссия по обеспечению безопасности. Она обследует объекты топливно-энергетического комплекса региона. 

О работе комиссии сообщил спикер Орловского облсовета Леонид Музалевский. 

- Мы видим, что ужесточаются бомбежки нашего региона, к сожалению. И нам нужно принять все меры, чтобы обеспечить мир и покой наших жителей, - отметил Музалевский.

Федералов в Орле принимает и. о. первого замгубернатора в правительстве Сергей Латынин. Позже к ним присоединился и губернатор Андрей Клычков. 

Напомним, в ночь на 31 октября в Орловской области уничтожили девять украинских дронов. Обломки сбитых БПЛА повредили оборудование на ТЭЦ. В связи с ремонтом на поврежденном магистральном трубопроводе ТЭЦ горячую воду и тепло временно отключили в Советском, Железнодорожном и Северном районах Орла.