Власти Орла потратят 12 миллионов рублей на снос дымовых труб

icon 16/05/2015
icon 04:30

©

Глава администрации Орла Михаил Берников утвердил ведомственную целевую программу «Снос дымовых труб, являющихся конструктивными элементами ликвидированных подвальных котельных на 2015-2017 годы». Как следует из пояснительной записки к документу, дымовые трубы, являющиеся конструктивными элементами ликвидированных подвальных котельных, находятся в аварийном состоянии, разрушаются и представляют реальную угрозу для безопасности граждан.

«От уровня технического и санитарного состояния многоквартирных домов, к которым относятся дымовые трубы и прилегающей дворовой территории, на которой они расположены, во многом зависит качество жизни населения, - говорится в документе. – За 2012-2014 годы за счет средств бюджета Орла снесено пять дымовых труб. Однако интенсивность разрушения оставшихся не позволяет проведение работ по их сносу прежними темпами. Необходимо ускорить работы и максимально сократить срок сноса труб до 2017 года».

Действие программы рассчитано на три года. На ее реализацию из бюджета выделят 12 миллионов рублей. Из них в текущем году планируется выделить 3,67 миллиона. Реализация программы, уверены власти, позволит снести 56  дымовых труб, оставшихся после ликвидации подвальных котельных.