Орловцы вдвое чаще стали болеть геморрагической лихорадкой с почечным синдромом
Орловцы вдвое чаще стали болеть геморрагической лихорадкой с почечным синдромом
© Нейросеть "Шедеврум"
По ходу 2025 года жители Орловской области стали намного чаще болеть геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Количество зарегистрированных случаев заболевания увеличилось почти вдвое.
Речь идет о вирусном заболевании, при котором больные сталкиваются с лихорадкой, головными болями, болями в спине и мышцах, проблемах с желудочно-кишечным трактом, уменьшением количества мочи и кровотечениями.
При этом, вирус передается через контакт с инфицированными грызунами или их выделениями.
В этом году болезнь выявлена уже у 50 человек.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Орловская область в лидерах по росту цен на бензин 92-й
Орловец погасил долг по ДТП за водительские права
Прокуратура выявила нарушения в работе «Орелгортеплоэнерго»
«Орметиз» подал иск к Минобороны на 600 млн рублей в Орловской области
Главные новости