В Орле нет четкого плана мест установки уличных фонарей
©
Сегодня в ходе заседания депутатской группы Заводского района депутаты обсудили вопрос об исполнении решения депутатской группы №41/1 от 11 .12. 2014 г «О состоянии и мерах по улучшению наружного освещения дорог, проездов, тротуаров и подходов к социальным учреждениям Заводского района города Орла».
Как сообщает корреспондент ИА «Орловские новости», в ходе заседания было отмечено, что на сегодняшний день нет четкого плана, где необходимо поставить фонари. В связи с этим не представляется возможным выделить на эти цели бюджетные средства. Тем временем люди ломают ноги в темноте даже там, где стоят фонари. Но они не горят. В частности ИА «Орловские новости» сообщало о том, что городские власти и строители, которые возводят новые микрорайоны, годами не могут сесть за стол переговоров, и не передают улицы на баланс городу. В очередной раз обсуждение закончилось ничем. Что касается новых микрорайонов, власти пообещали, что проблема решается, но конкретный срок, когда загорятся фонари, так и не назвали. Хотя решение этой проблемы не требует вообще никаких финансовых затрат.
Более того выяснилось, что к депутатам прислали не того специалиста, который отвечает за эту проблему. Депутаты посчитали, что глава администрации Орла Михаил Берников просто проигнорировал запрос депутатов. Было принято решение написать письмо с претензией. Берникову. Сам же вопрос по освещению будет рассмотрен на заседаниях комитетов.