Арбитраж оштрафовал областной многофункциональный центр
©
Арбитражный суд Орловской области в порядке упрощенного производства рассмотрел дело по заявлению регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций к бюджетному учреждению Орловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
По решению суда МФЦ привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 30 тысяч рублей. Как следует из материалов дела, управление Роскомнадзора возбудило административное дело в отношении МФЦ за непредставление в установленный срок сведений в Федеральное агентство связи о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания.
Арбитраж установил, что МФЦ опоздал с представлением обязательной отчетности за четвертый квартал прошлого года. Кстати, руководство многофункционального центра в отзыве заявило, что виновный за срыв срока сотрудник уже найден и наказан дисциплинарно.