Малоархангельский суд отказал рецидивисту в смягчении приговора

icon 08/05/2015
icon 14:02

©

Малоархангельский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел апелляционную жалобу Дмитрия Черникова. Он не раз был судим за кражи. А в марте этого года мировой суд признал его виновным в угрозе убийством. С учетом богатого криминального прошлого, его приговорили к одному году и трем месяцам исправительной колонии строгого режима.

Как установил суд, Черников, находясь в гостях в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры пригрозил расправой собутыльнице.Причем не только на словах. Он схватил со стола кухонный нож и приставил его к горлу перепуганной женщины. Угрозу она восприняла как реальную опасность. Суд согласился с мнением гособвинителя о том, что Черников был настроен агрессивно и вполне мог привести угрозу в исполнение.

Кроме того, другого собутыльника он ударил костылем, в результате чего тот на три недели попал в больницу. Черникова осудили за два этих проступка. Но он посчитал, что наказали его слишком сурово. Да и вину в угрозе убийством не признал. Он требовал провести экспертизу ножа и еще раз допросить свидетелей, чьи показания, по его мнению, не совпадают.

Черников просил смягчить ему приговор, снизив срок наказания до полугода. Однако апелляционная инстанция оставила приговор мирового суда без изменений.