Орловскую Федерацию профсоюзов возглавил Юрий Власов

Юрий Власов избран председателем орловской Федерации профсоюзов

icon 12/03/2025
icon 13:55
Орловскую Федерацию профсоюзов возглавил Юрий Власов

© Федерация профсоюзов Орловской области

Федерация профсоюзов Орловской области

Сегодня, 12 марта, в Орле переизбрали главу региональной Федерации профсоюзов. Им стал Юрий Власов, передаёт корреспондент «ОН».

Переизбрание состоялось в рамках отчётной выборной конференции Федерации. Кандидатура Власова была поддержана единогласно.

Он сменит на посту Николая Меркулова, который возглавлял Федерацию последние 15 лет. Тот решил покинуть пост из-за возраста. В этом году ему исполнится 77 лет.

По теме: «Жить и работать без справедливости нельзя». Интервью с главой орловской Федерации профсоюзов Николаем Меркуловым

Напомним, ранее «ОН» сообщали, что председатель Федерации профсоюзов Орловской области Николай Меркулов написал заявление о снятии своей кандидатуры на выдвижение в марте. При этом его заместитель Юрий Власов поехал в Москву на согласование выдвижения его председателем орловской Федерации профосюзов.