Орловский кикбоксер Максим Филин лишь по мнению судей уступил в финальном поединке Первенства ЦФО

icon 01/04/2015
icon 00:04

©

Накануне в Воронеже завершился окружной турнир по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Нашу область на соревнованиях представляли воспитанники СДЮСШОР «Атлант» (8 человек), ДЮСШ№1 (12 человек), СДЮСШОР «Боевых искусств» (6 человек) - сообщает "ОрелСпорт". 

Среди спортсменов, занявших второе место, оказался и победитель Первенства мира Максим Филин. В Воронеже орловец поднял свою возрастную категорию: впервые наш спортсмен выходил на ринг в возрастной категории «юниоры». Разница в возрасте не помешала ему без особых проблем добраться до финала. Здесь соперником Филина стал Никита Долгополов из Тулы. Так случилось, что золото Первенства ЦФО разыграли два триумфатора прошлогоднего мирового турнира. Зрители сошлись во мнении, что наш спортсмен в этом бою оказался сильнее оппонента. Однако рефери боя были другого мнения – несмотря на разногласия, они все-таки отдали победу в этом бою Долгополову. Сам Филин надеется, что в скором времени ему удастся взять реванш. 

Кроме этого серебра, в копилке нашей команды 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград. Орловский рефери Алена Фасхутдинова была признана лучшим судьей Первенства ЦФО.

 

Победители и призеры:

1 место:
Ираклий Концелидзе (СДЮСШОР «Атлант»)
Владислав Прилепский (СДЮСШОР «Атлант»)
Юлия Ферябникова (ДЮСШ№1)
Иван Дрогайцев (ДЮСШ№1)
Андрей Хорев (ДЮСШ№1)
Вячеслав Красавин (СДЮСШОР «Боевых искусств»)

2 место:
Александр Бородин (СДЮСШОР «Атлант»)
Максим Филин (ДЮСШ№1)
Игорь Чернов (ДЮСШ№1)
Максим Косинский (СДЮСШОР «Боевых искусств»)

3 место:
Даниил Голонов (СДЮСШОР «Атлант»)
Павел Кузин (ДЮСШ№1)
Максим Пятиконов (СДЮСШОР «Боевых искусств»)
Дмитрий Кобылкин (СДЮСШОР «Боевых искусств»)
Хабиб Гаджиагаев (СДЮСШОР «Боевых искусств»)