«Орел» одержал суперволевую победу над «Салютом» и сыграет в Кубке России с клубом Первой лиги

«Орел» одержал суперволевую победу над «Салютом» со счетом 4:2

icon 04/09/2024
icon 20:29

© ФК "Орёл"

ФК "Орёл"

Прозвучал финальный свисток в матче футбольного клуба «Орел» и белгородского «Салюта». Встреча прошла в Орле на Центральном стадионе имени Ленина в рамках третьего тура Кубка России. Орловская команда одержала суперволевую победу забив четыре гола в концовке матча и сделав счет 4:2. До сегодняшней встречи "Салют" не проигрывал в 15 матчах подряд.

На 25-й минуте матча Никита Пономарев нанес точный удар головой после подачи с правого фланга атаки «Салюта» - 0:1.

Через 13 минут Николай Бояркин выполнил классную передачу в штрафную площадь, где расторопнее всех оказался Илья Винников, сделавший счет 0:2.

На 61-й минуте матча Максим Тарасов выполнил подачу с углового, на которую откликнулся Иван Ставцев. Он великолепно выпрыгнул и поразил ворота ударом головой – 1:2.

Этот гол словно вдохнул в «Орел» новые силы. Через 13 минут Максим Тарасов записал в актив вторую голевую передачу, после которой забил Максим Дмитриев. На 75-й минуте Максим Дмитриев выступал уже в роли ассистента для Дмитрия Меркулова – 3:2!

Еще через 6 минут Меркулов оформил дубль после передачи Артема Лукши и установил счет 4:2, сняв все вопросы о победителе в матче.

Жеребьевка четвертого раунда Кубка России планируется 8 сентября в 19:30. Соперником «Орла» станет один из клубов Первой лиги. Орловская команда будет проводить матч четвертого раунда на своем поле.

Ближайшую игру «Орел» проведет в воскресенье, 8 сентября. Игра пройдет на выезде а соперником в матче чемпионата Второй лиги «Б» станет «Коломна».