Юные орловцы и орловчанки вернутся из Подмосковья с медалями

icon 16/07/2024
icon 09:00

© Департамент физической культуры и спорта

Департамент физической культуры и спорта

В Подмосковье на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе «Юношеская Лига страны» орловцы завоевали несколько медалей, сообщили в орловском департаменте спорта.

Орловчанка Лилия Дмитриева стала лучшей в двух дисциплинах - в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени, дистанция 10 м, 40 выстрелов (смешанные скорости) и в стрельбе по движущейся мишени, дистанция 10 м, 60 выстрелов (смешанные скорости)

«Серебра» и «бронзы» удостоилась наша землячка Анастасия Цуканова.  Она стала второй в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени, дистанция 10 м, 40 выстрелов (смешанные скорости). У Анастасии третье место в стрельбе по движущейся мишени, дистанция 10 м, 60 выстрелов (смешанные скорости).

Кроме того, второе место у орловской команды за стрельбу из пневматического пистолета. Орловские спортсмены Макар Коренков, Алексей Чупахин и Матвей Кузин уступили в финале команде из Санкт-Петербурга.

В общей сложности на соревнованиях выступило около 450 спортсменов из 37 регионов России.